02.10.2018

500 нелегальных мигрантов пытались въехать в Россию в Приморье

02.10. 2018 г.

Прокуратура Приморья направила в суд уголовное дело в отношении пяти участников межрегиональной преступной группы, организовавшей незаконный въезд в Россию почти 500 граждан Китая, Вьетнама и других стран Азии. Преступление раскрыли сотрудники регионального управления ФСБ России.

«Прокуратурой Приморского края направлено в суд уголовное дело в отношении пяти членов межрегиональной преступной группы, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ («Организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан)», – говорится в сообщении прокуратуры Приморья.

По версии следствия, в группу вошли жители Москвы, Хабаровского и Приморского краев. Они контролировали 14 фирм, от имени которых готовили документы для оформления иностранцами коммерческих виз для въезда в Россию.
Преступление раскрыли сотрудники регионального управления ФСБ. Все участники группы свою вину полностью признали и раскаялись. Дело направлено прокурором во Фрунзенский районный суд Владивостока. Часть незаконно въехавших иностранцев уже вернулись в свои страны, в отношении других решается вопрос о депортации.