09.12.2018

Бросок на татами

09.12. 2018 г.

В петербургском спорткомплексе «Динамо» прошел II Всероссийский командный турнир по дзюдо, приуроченный ко Дню работника органов безопасности Российской Федерации. На татами встречались спортсмены из Суворовских училищ и Кадетских корпусов, а также мастера из Москвы, Курска, Брянска, Воронежа и Ленинградской области.

На одно татами с мастерами дзюдо вышли юношеские команды, чтобы продемонстрировать свои навыки и получить новый опыт от старших спортсменов.

Участниками соревнований стали юношеские команды Суворовских училищ и Кадетских корпусов (1998 – 2000 годов рождения) в весовых категориях от 66 до свыше 90 килограммов и команды мастеров дзюдо из Санкт-Петербурга, Москвы, Курска, Брянска, Воронежа, Ленинградской области (от 35 лет и старше).

«Наша задача – вытащить ребятишек от компьютеров, уберечь их от плохого влияния. Мы, ветераны дзюдо, показываем своим примером, приходим на ковер, мы уважаемые, мы сильные, призеры чемпионатов мира и Европы. И мы реальны», – отметил президент ассоциации ветеранов дзюдо, заместитель председателя оргкомитета соревнований Юрий Труфанов.