18.10.2017

Джихадистов задержали в Татарстане

18.10. 2017 г.

Сотрудники управления ФСБ России по Республике Татарстан вместе с региональными подразделениями МВД и Росгвардией задержали восьмерых участников международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», запрещенной в России.

«17 октября 2017 года проведены обыски в восьми установленных адресах, используемых членами альметьевского структурного звена международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». В результате мероприятия задержано восемь участников, в том числе лидеры террористической ячейки», – говорится в сообщении пресс-службы ФСБ России по Республике Татарстан.

В ходе обысков оперативники обнаружили большое количество запрещенной литературы, отчеты по вербовочной работе, а также изъяли документальные материалы, которые подтверждают проведение подозреваемыми пропагандистской работы среди мусульман республики.

Мероприятия проводили в рамках расследования уголовного дела, возбужденного УФСБ России по Татарстану 12 октября 2017 года по статье «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации».