22.05.2019

Готовившие теракт боевики нейтрализованы

22.05. 2019 г.

Сотрудники правоохранительных органов нейтрализовали двух боевиков, заблокированных в жилом доме в Кольчугине Владимирской области. Преступники открыли стрельбу при попытке их задержания и были уничтожены ответным огнем. Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК). (Вся информация НАК на сайте http://nac.gov.ru/).

«На предложение сложить оружие и сдаться властям преступники открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и в ходе завязавшегося боестолкновения ответным огнем были нейтрализованы», – говорится в сообщении НАК.

В НАК также отметили, что личности ликвидированных боевиков предварительно установлены, они являлись сторонниками одной из террористических организации, поддерживали связь с эмиссарами за рубежом и готовили теракт в месте массового скопления людей. «На месте перестрелки обнаружены оружие, боеприпасы, а также готовое к применению самодельное взрывное устройство и религиозно-экстремистская литература», - добавили в Национальном антитеррористическом комитете.

«Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения не допущено», – уточнили в НАК.

В ночь на 22 мая 2019 года сотрудники правоохранительных органов блокировали частный дом на окраине города Кольчугино во Владимирской области. На территории города ввели режим контртеррористической операции. Жильцов соседних домов эвакуировали.