12.10.2017

«Граница» учредила ветеранскую организацию

12.10. 2017 г.

Книжно-журнальное издательство «Граница», включающая в себя ряд изданий пограничной тематики, в том числе легендарный журнал «Пограничник», теперь пополнилось организацией ветеранов своей структуры. Эта «первичка» влилась в состав Межрегиональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) пограничной службы г. Москвы и Московской области.

КЖИ (Книжно-журнальное издательство) «Граница» имеет четверть вековую историю, при этом ее старейшее издание – журнал «Пограничник», в прошлом году отметил 111-годовую дату своего существования и является одним из старейших военных журналов в России. Тем не менее, до недавнего времени журналисты-пограничники, ветераны издательства не были объединены в единую организацию по своей профессиональной направленности.

Подобную несправедливость решили устранить и создать собственную ветеранскую организацию, в состав которой вошли как военные пенсионеры пограничной службы, так и гражданские служащие, которые многие годы посвятили работе в пограничных изданиях. Один из инициаторов этой идеи – бывший начальник КЖИ «Граница», а в прошлом редактор журнала «Пограничник», полковник Олег Тылик в итоге был избран председателем новой ветеранской организации. Из заявленных программ – поддержка ветеранов организации, в том числе и финансовая. Не забудут ветераны и о моральной поддержке товарищей, организации общения – первая встреча намечена на 4 декабря, которое является днем образования КЖИ.

К слову, учредительное собрание ветеранов прошло в Культурном центре Пограничной службы ФСБ России, где хранится Знамя журнала «Пограничник», награжденного орденом Красной Звезды.