17.07.2017

Ликвидирована подпольная нарколаборатория в Подмосковье

17.07. 2017 г.

Федеральная служба безопасности Российской Федерации ликвидировала подпольную лабораторию по производству наркотиков в Подмосковье, изъято из оборота 78 кг наркотиков. Задержаны трое подозреваемых, в отношении них Следственным управлением ФСБ России возбуждено уголовное дело.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации проведена операция по пресечению преступной деятельности группы лиц, специализировавшейся на незаконном производстве и сбыте синтетических наркотических средств», – сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

На первоначальном этапе на территории Московской области при извлечении из тайника 36 кг наркотиков с поличным задержаны два жителя Екатеринбурга. Они планировали разделить эту партию наркотиков на части для последующего сбыта.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий установлен источник происхождения изъятых наркотиков – подпольная нарколаборатория в частном домовладении, расположенном в одном из сельских поселений Московской области», – говорится в сообщении ЦОС.

В момент производства очередной партии синтетики задержан гражданин России, житель Татарстана. У него обнаружены и изъяты не менее 42 килограмм готового наркотика, 400 литров наркосодержащей жидкости, лабораторное оборудование, различные химические вещества и 310 тысяч рублей, вырученных от противоправной деятельности.