30.11.2020

На границе Брянской области задержано более тысячи нарушителей

28.11. 2020 г.

Число нарушителей государственной границы, задержанных в ноябре пограничниками в Брянской области, превысило 1200 человек. Среди людей, которые пытались незаконно пересечь границу между Белоруссией и Россией, были как граждане постсоветских республик из Кавказа, Прибалтики и Средней Азии, так и жители стран дальнего зарубежья. Все упомянутые нарушители были задержаны при попытках проникнуть на российскую территорию.

Все нарушители, пойманные российскими пограничниками, были привлечены за нарушение границы к административной ответственности по части 2 статьи 18.1 КоАП РФ. В течение ноября сумма штрафов, наложенных за нелегальное проникновение в Россию, составила более 2,5 миллионов рублей. Все задержанные иностранцы были возращены на территорию Белоруссии. Об этом сообщила пресс-служба регионального Управления ФСБ России.

Сумма наложенных штрафов в ноябре 2020 г. составила свыше двух с половиной миллионов рублей. В настоящее время пересечение российско-белорусского участка границы для граждан временно ограничено, за исключением категорий, перечисленных в распоряжении Правительства РФ от 16 марта 2020 г. № 635-р (с дальнейшими изменениями и дополнениями).