21.03.2018

На месте уничтожения боевиков в Чечне нашли схрон с оружием

21.03. 2018 г.

Сотрудники правоохранительных органов в ходе спецоперации в Ачхой-Мартановском районе Чечни ликвидировали четверых боевиков. Бандгруппа была обнаружена и блокирована поздно вечером близ административной границы с Ингушетией. На место выехали сотрудники ФСБ России и МВД, которые при поддержке силовых подразделений Росгвардии провели спецоперацию по нейтрализации боевиков.

Сотрудники ФСБ России, МВД и Росгвардии нашли стрелковое оружие, боеприпасы и гранаты в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий у населенного пункта Бамут в Ачхой-Мартановском районе Чечни у участников бандгруппы, все четыре бандита были ликвидированы.

Ранее пресс-служба МВД по Чечне сообщила, что во вторник вечером в приграничном с Ингушетией Ачхой-Мартановском районе, в лесном массиве, была обнаружена и блокирована группа боевиков. В результате спецоперации сотрудников ФСБ России, МВД при поддержке бойцов Росгвардии бандгруппа была нейтрализована.

«Военнослужащие Росгвардии вступили в огневой контакт и в ходе завязавшейся перестрелки уничтожили четверых бандитов. На месте боестолкновения обнаружено стрелковое оружие, боеприпасы, гранаты и снайперская винтовка», – говорится в сообщении.