08.12.2018

НАК сообщил о нейтрализованном в Дагестане террористе

08.12. 2018 г.

В ходе проведения 7 декабря 2018 года оперативно-разыскных мероприятий в рамках контртеррористической операции на территории Хасавюртовского района Республики Дагестан, органами безопасности была получена информация о скрывающемся в окрестностях села Эндирей вооруженного бандита, причастного к ряду террористических преступлений.

«Силами спецназа ФСБ России бандит был блокирован на окраине села. Отказавшись сложить оружие и сдаться властям, он открыл огонь по силам правопорядка и в ходе перестрелки был нейтрализован, – сообщает Информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК). – На месте боестолкновения обнаружены автомат, пистолет, самодельное взрывное устройство и боеприпасы».

По имеющимся в Оперативном штабе данным, нейтрализованный бандит причастен к нападениям на сотрудников правоохранительных органов, в том числе к убийству в нынешнем году сотрудников полиции в Кизилюртовском районе республики. Он входил в состав банды сторонников запрещенной в России террористической организации ИГИЛ, ликвидированной в октябре нынешнего года.

«Потерь среди сотрудников правоохранительных органов  и пострадавших среди гражданского населения нет, – говорится в сообщении НАК. – Необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются».