05.06.2017

Нарколаборатория ликвидирована в Москве

04.06. 2017 г.

Федеральной службой безопасности Российской Федерации пресечена на территории города Москвы и Московской области деятельность преступной группы, организовавшей подпольную лабораторию по производству особо крупных партий синтетических наркотических средств с целью их незаконного бесконтактного сбыта через сеть Интернет.

«Предпринятыми мерами установлены организатор и активные участники ОПГ, местонахождение лаборатории, определены роль и участие каждого в незаконных операциях, подтвержден системный характер осуществлявшейся ими противоправной деятельности», – говорится в сообщении Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержаны с поличным 5 граждан России, у которых обнаружено и изъято не менее 5,3 кг синтетических наркотиков, 230 литров жидкости, содержащей наркотические средства, различное лабораторное оборудование, а также химические реагенты и прекурсоры.

По данному факту Следственным управлением ФСБ России возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК России.