30.07.2018

Найти и уничтожить

27.07. 2018 г.

Сотрудники ФСБ России обнаружили более 500 артиллерийских снарядов различного калибра около поселка Нур в Волжском районе Самарской области. Боеприпасы утилизировали методом подрыва без угрозы жизни местного населения.

«В ходе мероприятий по линии противодействия незаконному обороту оружия и боеприпасов сотрудниками УФСБ России по Самарской области проведено обследование участка местности, прилегающего к животноводческой ферме в поселке Нур Волжского района. Обнаружены штатные артиллерийские боеприпасы различных калибров – от 30 мм до 152 мм – в количестве 511 штук», – говорится в сообщении УФСБ России по Самарской области.

Как сообщается, в связи с угрозой самоподрыва найденных боеприпасов саперы 15-й мотострелковой бригады Центрального военного округа вывезли снаряды на безопасное расстояние от населенного пункта и уничтожили их методом подрыва.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства появления боеприпасов на данном участке местности и проводят работу по выявлению причастных к этому лиц.