21.11.2019

Нейтрализованы три террориста ИГ

20.11. 2019 г.

ФСБ России во взаимодействии с Федеральной службой по финансовому мониторингу, МВД и Федеральной службы войск национальной гвардии РФ на территории московского региона пресечена деятельность трех членов запрещенной в Российской Федерации международной террористической организации «Исламское государство». Об этом сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

«Проведенными оперативно-разыскными мероприятиями установлено, что в период с 2014 года по настоящее время члены структуры осуществляли вербовку жителей г. Москвы и Московской области в ряды МТО (международная террористическая организация), организовывали каналы переправки рекрутов на территорию Сирийской Арабской Республики для участия в боевых действиях в составе террористических групп, а также оказывали иное содействие террористической деятельности», – говорится в сообщении ЦОС.

В отношении задержанных лиц следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений террористического характера.

При задержании по местам жительства преступников обнаружены и изъяты фальшивые денежные знаки Банка России, поддельные паспорта, а также средства связи, электронные носители информации, использовавшиеся ими при ведении противоправной деятельности.