18.09.2017

Обезврежены преступники, возившие наркотики из Европы

18.09. 2017 г.

Сотрудники ФСБ России задержали контрабандистов, возивших наркотики из Европы в фурах с овощами. Среди изъятых препаратов – гашиш, марихуана и МДМА на сумму более чем в 20 миллионов рублей. Об этом говорится в сообщении Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Преступная группа занималась контрабандой особо крупных партий наркотических средств гашиша, марихуаны и МДМА (метилендиоксиметамфетамин) из стран Европы транзитом через Молдову. В дальнейшем наркотики продавались в Москве и Подмосковье. Контрабандный груз ввозился в фурах с овощами.
В ходе расследования установлены активные участники преступной группы, добыты доказательства, указывающие, что контрабандой наркотиков они занимались на систематической основе.

«После формирования необходимой доказательной базы были задержаны с поличным гражданин России и гражданин Молдовы, у которых изъято не менее 31 килограммов указанных наркотических средств. Розничная стоимость изъятой партии могла составить более 20 миллионов рублей», – указывается в сообщении ФСБ России.

Возбуждено уголовное дело, задержанные взяты под стражу.