04.11.2017

Подложили «свинью» – украинские контрабандисты пытались провезти зараженное мясо

04.11. 2017 г.

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Брянской области в Суземском районе Брянской области пресечена попытка контрабанды товаров народного потребления из Украины в Россию.

Пограничный наряд, осуществлявший контроль за передвижением транспортных средств в пограничной зоне, остановил автомобиль, двигающийся от государственной границы, в багажнике которого впоследствии был обнаружен груз мяса неизвестного происхождения без сопроводительных документов, общим весом свыше 800 кг. При этом водитель пояснил, что мясо ему перебросили через границу сообщники из Украины для продажи на территории России.

«Проведённая Брянской межобластной ветеринарной лабораторией экспертиза показала наличие в мясной продукции вируса африканской чумы свиней, – говорится в сообщении Центра общественных связей ФСБ России. – Приняты экстренные меры по недопущению распространения вируса».

В отмечают, что организация контрабанды товаров народного потребления через государственную границу происходит при полном попустительстве и коррупционной составляющей должностных лиц Государственной пограничной службы Украины и подтверждается рассказом военнослужащего-контрактника кинологического учебного центра Государственной пограничной службы Украины Евгения Третяк, дезертировавшего из рядов ГПСУ и прибывшего на территорию Российской Федерации.