27.04.2019

Подсудное дело полковника Черкалина

25.04. 2019 г.

Управлением собственной безопасности ФСБ России во взаимодействии с Главным военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации в рамках возбужденного уголовного дела по подозрению в получении взяток в особо крупных размерах задержан начальник отдела одного из подразделений ФСБ России полковник Черкалин Кирилл Владимирович. Об этом сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

«Одновременно ФСБ России совместно с СК РФ по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере задержаны бывшие сотрудники того же подразделения Фролов Дмитрий Алексеевич и Васильев Андрей Валерьевич, ранее уволенные с военной службы по компрометирующим обстоятельствам. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения», – говорится в сообщении ЦОС.

Гарнизонный военный суд в Москве арестовал на два меcяца начальника одного из отделов ФСБ полковника Кирилла Черкалина по подозрению в получении крупных взяток. «Судом 25 апреля удовлетворено ходатайcтво следствия об избрании Черкалину меры преcечения в виде cодержания под стражей», – сообщили в суде.