02.06.2018

Президент Владимир Путин поручил ФСБ России заняться законспирированными террористами

01. 06. 2018 г.

Президент РФ Владимир Путин поставил перед органами госбезопасности задачу уделить особое внимание выявлению законспирированных террористических ячеек.

"Надо последовательно выявлять и ликвидировать законспирированные ячейки террористических организаций", - сказал Путин в Кремле на церемонии представления офицеров и прокуроров, получивших назначения на высшие должности и высшие воинские звания.

"Большой комплекс задач стоит сегодня перед сотрудниками ФСБ России, прежде всего, в сфере противодействия терроризму. Статистика показывает, что количество преступлений террористической направленности в последние годы сокращается", - сказал глава государства.

Вместе с тем, как подчеркнул Путин, "надо наращивать возможности всей системы борьбы с терроризмом и экстремизмом". "Надо последовательно выявлять и ликвидировать законспирированные ячейки террористических организаций", - сказал глава государства.

Он также подчеркнул, что рассчитывает на эффективность работы сотрудников ФСБ по другим направлениям, таким как контрразведка, защита госграницы, борьба с коррупцией.
В этот раз в традиционную церемонию представления офицеров главе государства были внесены некоторые изменения с целью придать ей более торжественный характер: в Георгиевском зале были выставлены ведомственные знамена, а во время знакомства Путина с участниками церемонии играл Президентский оркестр.