15.09.2017

Противодействие идеологии терроризма рассмотрят на молодежном форуме

15.09. 2017 г.

18 и 19 сентября 2017 года в Москве состоится Всероссийский форум «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде». Организаторами форума выступают Национальный антитеррористический комитет, Правительство Москвы, Министерство образования и науки Российской Федерации, Департамент образования города Москвы, Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России, Российский университет дружбы народов и Московский институт открытого образования.

Актуальные вопросы противодействия идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде эксперты обсудят в течение двух дней. В первый день работы форума, 18 сентября 2017 года, будут работать восемь секций на базе образовательных организаций города. 19 сентября в Российском университете дружбы народов состоится пленарное заседание форума.

Информационный центр НАК представил расписание работы секций на сайте Национального антитеррористического комитета. В их числе такие темы, как  «Актуальные вопросы выявления в молодежной среде лиц, подверженных воздействию идеологии терроризма и экстремизма», «Психолого-педагогические практики в противодействии идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере», «Особенности организации работы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в студенческих национальных землячествах» и многие другие.