31.01.2020

Рейс под контролем

31.01. 2020 г.

Два сотрудника ФСБ России контролировали неадекватную пассажирку, угрожавшую экипажу на борту самолета авиакомпании S7 рейса Симферополь - Москва. Об этом сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России. Выяснилось также, что дополнительной специальной проверкой пассажиров и багажа никаких угроз безопасности не обнаружено.

«30 января с.г. в самолете авиакомпании S7, следовавшим по маршруту Симферополь – Москва, одна из пассажирок, находясь в неадекватном состоянии, заявила экипажу о возможности чрезвычайного происшествия на борту», – говорится в сообщении ЦОС.
Находившиеся в самолете двое сотрудников ФСБ России, оценив вместе с экипажем обстановку на борту воздушного судна, а также с учетом строгости мер при досмотре багажа и пассажиров в аэропорту города Симферополя, приняли решение следовать в аэропорт назначения.

Указанные сотрудники ФСБ России контролировали неадекватную пассажирку в течение всего полета. Самолет благополучно приземлился в аэропорту Домодедово.

«Дополнительной специальной проверкой пассажиров и багажа никаких угроз безопасности не обнаружено. Пассажирам лайнера выдан багаж и они следуют своими маршрутами», – уточнили в ФСБ России.

В отношении пассажирки, заявившей о возможности чрезвычайного происшествия, и ее багажа проводятся проверочные и профилактические мероприятия.