28.05.2020

Сегодня чествуем защитников российских рубежей

28.05. 2020 г.

Президент РФ Владимир Путин поздравил пограничников с профессиональным праздником. 28 мая ежегодно в РФ отмечается День пограничника – профессиональный праздник личного состава и ветеранов Пограничной службы Федеральной службы безопасности России.

«Уважаемые товарищи, поздравляю личный состав и ветеранов Пограничной службы ФСБ России с днем пограничника. Самые добрые слова вам и вашим близким. Сегодня мы чествуем защитников российских рубежей, мужественных и смелых людей, которые оберегают безопасность Родины и наших граждан», – сказал президент в эфире телеканала «Россия-24».

Владимир Путин отметил, что у пограничной службы богатая история. «На протяжении веков стражи рубежей Отечества всегда первыми давали отпор врагу, сражались до конца», – добавил президент, подчеркнув, что в памяти народа навсегда останутся пограничники, погибшие на посту, защищая страну.

Президент РФ также поблагодарил пограничников за добросовестную службу, за верность долгу и присяге и выразил уверенность, что они продолжат с честью служить стране. «В последние годы наши пограничники не раз доказывали свой высочайший профессионализм, равнялись на поколение победителей, достойно выполняли все, даже самые сложные задачи, не раз демонстрировали примеры стойкости и силы духа в боевой обстановке. Нынешнее поколение с честью продолжает легендарные традиции, надежно отстаивает национальные интересы и безопасность России», – сказал Владимир Путин.