13.12.2021

В Чечне задержан подозреваемый в убийствах в Крыму

11.12. 2021 г.

Сотрудники полиции и ФСБ России разыскали и задержали в Чечне мужчину, который подозревается в совершении убийств и разбоя в составе организованной преступной группы. Задержанного из Чечни этапировали в Крым. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

«Сотрудники УФСБ России по Республике Крым и Севастополю установили и задержали участника этнической преступной группы, находящегося в федеральном розыске. Установлено, что житель России, находясь на территории Республики Крым, совершил ряд тяжких преступлений, в том числе убийства в составе группы лиц по предварительному сговору, сопряженные с разбойным нападением с применением оружия. В 2018 году член ОПГ покинул территорию полуострова и длительное время скрывался от правоохранительных органов», – говорится в сообщении.

Уточняется, что мужчину задержали на территории Чеченской Республики во время спецоперации, проведенной совместно с сотрудниками УФСБ России по Чеченской Республике и Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым. Его этапировали в Крым.