06.09.2017

В Дагестане нейтрализован главарь бандформирования

06.09. 2017 г.

В рамках действующего на части территории Хасавюртовского района Республики Дагестан правового режима контртеррористической операции (КТО) органами ФСБ России и МВД проводятся оперативно-разыскные и контрольно-заградительные мероприятия по установлению возможных маршрутов передвижения бандитов, причастных к террористической деятельности на территории Северо-Кавказского региона. Об этом сообщает Информационный центр НАК.

«В результате принятых мер в короткие сроки удалось обнаружить одного из скрытно перемещающихся преступников, – говорится в сообщении НАК. – Им оказался разыскиваемый правоохранительными органами Моцаев, руководивший осуществлением преступных акций в северных районах Дагестана. На предложение сложить оружие и сдаться властям бандит открыл стрельбу, в результате чего был ранен сотрудник полиции.  Кроме того, получило ранение, несовместимое с жизнью, оказавшееся рядом гражданское лицо. Ответным огнем преступник был обезврежен».

Силам правопорядка известно, что нейтрализованный бандглаварь  был непосредственно причастен к организации и совершению ряда преступлений террористической направленности, посягательствам на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также вымогательству крупных денежных сумм у предпринимателей.

«В настоящее время в районе КТО продолжаются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия», – сообщает НАК.