14.09.2018

В Дагестане нейтрализован вооруженный бандит

14.09. 2018 г.

Как сообщает Информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК), в рамках действующего  правового режима контртеррористической операции на федеральной трассе в Дагестане, при попытке досмотра автомобиля находившийся в нем преступник открыл огонь по представителям правопорядка. Ответным огнем он был уничтожен.

Инцидент произошел 13 сентября т.г. на федеральной трассе между селом Костек Хасавюртовского района и селом Чонтаул Кизилюртовского района  Республики Дагестан при проведении оперативно-разыскных мероприятий. Поздним вечером сотрудники правоохранительных органов предприняли попытку остановить для досмотра автомобиль Лада. Однако находившийся в машине преступник открыл огонь по представителям сил правопорядка и попытался скрыться. Ответным огнем он был нейтрализован. На месте происшествия обнаружен пистолет ПМ.

«Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет, – сообщают в НАК. – Продолжаются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия».