10.10.2017

В Дагестане нейтрализованы двое бандитов

10.10. 2017 г.

В результате осуществления комплекса оперативно-разыскных мероприятий органами безопасности была получена информация о нахождении на окраине села Телетль Шамильского района Республики Дагестан бандитов, причастных к совершению преступлений террористической направленности. В целях недопущения совершения ими  террористических акций и обеспечения безопасности граждан начальником Управления ФСБ России по Республике Дагестан было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима в административных границах данного района.

Как сообщает Информационный центр Национального антитеррористического комитета, преступникам было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ они открыли стрельбу из автоматического оружия. Ответным огнем оба бандита были нейтрализованы.

По имеющимся данным, они являлись членами т.н. шамильской банды, совершившей в 2015-2016 годах ряд убийств – главы районной администрации и начальника райотдела полиции, учителя, пользующегося авторитетом у местного населения, а также занимались вымогательством денежных средств у предпринимателей.

На месте боестолкновения обнаружены автоматы и боеприпасы к ним.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.