12.09.2019

В Москве закрыли подпольную оружейную мастерскую

12.09. 2019 г.

Сотрудники полиции и Управления ФСБ России по Москве и Московской области изъяли и отправили на экспертизу более 300 пуль и гранаты из выявленной подпольной оружейной мастерской. Там же были обнаружены автомат АКС-74, гладкоствольное ружье ИЖ-12, травматический пистолет Стечкина, ручная граната, три килограмма пороха.

«Оперуполномоченные полиции Центра по противодействию экстремизму по Москве совместно с коллегами из ФСБ России по Москве и Московской области задержали 31-летнего жителя столицы. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий в одной из квартир на улице Борисовские пруды сотрудниками полиции были обнаружены, изъяты и направлены на экспертизу предметы, похожие на автомат АКС-74У СО, гладкоствольное ружье ИЖ-12, травматический пистолет Стечкина, ручную осколочную гранату, емкости с порохом общим весом около 3 кг, запал гранаты в количестве 115 штук, пули - 315 штук, гильзы - 140 штук», – сообщили в пресс-службе главка московской полиции.

Согласно проведенному исследованию, изъятые 24 патрона являются винтовочными патронами с трассирующей пулей, пять мелкокалиберных патронов и пять спортивно-охотничьих патронов кольцевого воспламенения. Все они относятся к штатным боеприпасам для множества различных образцов нарезного огнестрельного оружия.

Возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»).