17.04.2019

В Свердловской области изъяты 37 пистолетов и автоматов

17.04. 2019 г.

Сотрудники ФСБ России и полиция задержали в Свердловской области торговца оружием и изъяли у него 37 единиц огнестрельного оружия, в том числе автоматы и пистолеты. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Свердловской области.

«Сотрудниками управления ФСБ России по Свердловской области во взаимодействии с УФСБ России по Хабаровскому краю и ГУ МВД России по Свердловской области пресечена деятельность гражданина РФ, организовавшего нелегальную мастерскую по модернизации и производству огнестрельного оружия и боеприпасов для последующей перепродажи. В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято 37 единиц огнестрельного оружия», – говорится в сообщении регионального Управления ФСБ России.

Мужчина организовал мастерскую, в которой дорабатывал купленное оружие до боевого состояния. Среди изъятых образцов числятся 11 автоматов Калашникова, один пулемет РПД, один карабин СКС, пистолеты-пулеметы, пистолеты и револьверы. На данный момент следственным управлением ГУ МВД России по Свердловской области проводится проверка. Спецоперация представителей ФСБ России и МВД проводилась в рамках очередной плановой профилактической акции «Арсенал». Изъятое направлено на исследования в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД по Свердловской области для получения официального заключения. Это далеко не единичный пример совместных успешных рейдов полиции и УФСБ России по Свердловской области.