13.04.2019

В Тюмени ликвидированы террористы

13.04. 2019 г.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий Управлением ФСБ России по Тюменской области была получена информация о нахождении в одном из частных домов в Тюмени двух вооруженных лиц – сторонников международной террористической организации ИГИЛ, вынашивающих намерения совершить террористические акты. Отказавшихся сложить оружие боевиков уничтожили на месте.

«Руководителем Оперативного штаба в Тюменской области – начальником областного Управления ФСБ России было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима на территории района города Тюмени. На предложение сложить оружие и сдаться властям террористы открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов, и в результате последовавшей перестрелки были нейтрализованы», – говорится в сообщении Информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК).

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди сил правопорядка нет. На месте происшествия осуществляются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.
Уже утром 13 апреля в Тюмени был отменен режим контртеррористической операции(КТО), введенный накануне вечером, сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК). С этого же времени снимаются специальные меры и временные ограничения, введенные на период проведения КТО.