20.03.2018

Вербовщика террористов из Твери «извлекли» из Афганистана

20.03. 2018 г.

ФСБ России совместно с афганскими партнерами установлен и задержан гражданин России, житель Тверской области причастный к финансированию террористической деятельности и вербовке рекрутов для участия в боевых действиях на стороне запрещенных международных организаций.

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в рамках возбужденного уголовного дела по факту финансирования террористической деятельности и вербовке рекрутов для участия в боевых действиях на стороне запрещенных международных организаций, совместно с афганскими партнерами установлен и задержан гражданин России, житель Тверской области,  объявленный в международный розыск и скрывавшийся на территории Республики Афганистан.

Во взаимодействии НЦБ Интерпола МВД России 19 марта 2018 года осуществлена контролируемая передача российской стороне задержанного, доставленного авиарейсом «Кабул – Москва», после чего он этапирован в  г. Тверь для проведения дальнейший следственных действий и привлечения к уголовной ответственности.