31.01.2019

Во Владивостоке задержан нелегальный «оружейник»

31.01. 2019 г.

Сотрудники УФСБ России по Приморскому краю изъяли во Владивостоке у участника межрегиональной преступной группы охолощенное огнестрельное оружие с признаками переделки и боеприпасы. Об этом сообщает региональная антитеррористическая комиссия в официальном аккаунте в Instagram.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных УФСБ во Владивостоке, установлен один из участников межрегиональной преступной группы, у которого было обнаружено и изъято охолощенное огнестрельное оружие с признаками переделки, его основные и запасные части, специальные приспособления для конструктивной доработки оружия и боеприпасов, а также боеприпасы», – говорится в сообщении ведомства.

По результатам экспертиз оружия следственные подразделения и МВД примут решения о возбуждении уголовных дел по статьям УК РФ «Незаконный оборот оружия», «Незаконное изготовление оружия».

По данным комиссии, сотрудники ФСБ России в 32 регионах РФ пресекли деятельность лиц, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия, изготовлению боеприпасов в подпольных мастерских и их продаже, в том числе во Владивостоке.