12.05.2021

Вооруженный террорист нейтрализован в Крыму

12.05. 2021 г.

В Симферополе ликвидировали выходца из Средней Азии, участника международной террористической организации во время вооруженного сопротивления. Боевик открыл огонь по трем сотрудникам ФСБ России, проводившим оперативное мероприятие. Никто из них не пострадал. Об этом сообщили в Управлении ФСБ России по Республике Крым.

«В ходе проведения оперативно-боевого мероприятия на территории муниципального образования городской округ Симферополь подозреваемый открыл стрельбу по сотрудникам ФСБ России, тем самым, оказав вооруженное сопротивление. В процессе боестолкновения боевик был нейтрализован», – говорится в сообщении регионального Управления ФСБ России.

Отмечается, что оперативно-боевое мероприятие проводилось при силовой поддержке спецподразделений ФСБ России и Росгвардии, его целью было задержание объявленного в розыск члена международных террористических организаций.

О ликвидации оказавшего вооруженное сопротивление силовикам жителя Крыма, уроженца Узбекистана, ранее сообщалось со ссылкой на источник, сообщает Интерфакс.