22.06.2017

Встреча депутатов с директором ФСБ России пройдет без телефонов

22.06. 2017 г.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил депутатам, что на заседание 23 июня в ходе рассмотрения вопроса с участием директора Федеральной службы безопасности Российской Федерации Александра Бортникова категорически нельзя проносить с собой в зал мобильные телефоны и средства звукозаписи.

Ранее первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков сообщал, что глава ФСБ России Александр Бортников выступит 23 июня в Госдуме на закрытом пленарном заседании, которое будет посвящено обеспечению информационной безопасности.

«Напоминаю, что на предстоящем 23 июня заседании принято решение о рассмотрении первого вопроса в закрытом режиме. В соответствии со статьёй 37 Регламента Госдумы, категорически запрещается проносить на закрытое заседание и использовать в ходе закрытого заседания мобильные и иные средства связи, средства звукозаписи и обработки информации», – цитирует слова Володина в ходе заседания ГД агентство РИА Новости.

«Уважаемые коллеги, как вы понимаете, это не только вопросы безопасности, но и вопросы ответственности. Будем ответственны за свои же решения», – заключил вице-спикер.