30.11.2017

Юные герои большого спорта

30.11. 2017 г.

Команда детского спортивного клуба боевых искусств «Вымпел» добилась в ноябре блистательных побед сразу на нескольких престижных соревнованиях. Турнир по кикбоксингу «Золотая перчатка» в Балашихе принес первое место в медальном зачете, а международный турнир по боксу на Первенстве мира в индийском Гувахати обернулся серебряной медалью для представительницы клуба Натальи Сычуговой.

Спортсмены отделения кикбоксинга приняли участие в детско-юношеском турнире «Золотая перчатка», который проходил с17 по 19 ноября 2017 года в Ледовом дворце «Арена «Балашиха» имени Ю.Е. Ляпкина под девизом: «Занимаешься спортом – служишь Родине!» На торжественной церемонии открытия турнира с приветственным словом к юным участникам обратились: председатель правления благотворительного фонда «Ратники Отечества», Герой России Сергей Юшков, заместитель председателя Совета ветеранов подразделений специального назначения, полковник запаса Александр Патрикеев, другие почетные гости.

Свыше 200 юных спортсменов из 23 команд различных регионов в упорных поединках, проявляли характер и спортивный дух. ДСКБИ «Вымпел» занял 1 место в медальном зачете.

26 ноября в Гувахати (Индия) завершилось Первенство мира по боксу. Спортсменка клуба «Вымпел» Наталия Сычугова провела его на высочайшем уровне, что было отмечено как профессиональными судьями, так и комментаторами и простыми зрителями. Выступая в весовой категории 69 кг,  в первом бою Наталья победила представительницу Узбекистана, во втором – китайскую спортсменку и, безоговорочно лидируя в полуфинале над соперницей из Турции, вышла в финал, где раздельным и крайне спорным решением судей уступила Читлали Ортиз из США.

Итог выступления Наташи – Серебряная медаль и выполнение норматива Мастер спорта России международного класса.

В неофициальном общекомандном зачете сборная России на втором месте (две золотые, четыре серебряные медали). 28 ноября Российская сборная вернулась домой и одноклубники первыми поприветствовали их на родной земле и поздравили Наташу и ее тренера Ивана Коникова, которые своим трудом, старанием и целеустремленностью добились столь высокого результата и доказали в очередной раз, что российский спорт был и остается сильнейшим в мире не смотря ни на что и будущее у него однозначно победоносное!