27.11.2017

Задержаны организаторы бизнеса нелегальных мигрантов

18.11. 2017 г.

Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с МВД и Росгвардией России пресечена противоправная деятельность устойчивой этнической организованной группы, состоящей из граждан Центрально-Азиатского региона, специализирующейся на организации масштабных  каналов незаконного пребывания иностранных граждан на территории России.

В рамках совместных мероприятий проведены обыски в офисных и жилых помещениях, используемых иностранцами для осуществления противоправной деятельности. Обнаружены и изъяты поддельные печати и штампы, дата-штампы о пересечении государственной границы, поддельные бланки миграционных карт, оригиналы и копии документов иностранных граждан, компьютеры и магнитные носители, содержащие базы данных, различная учетная и архивная документация, подтверждающие их причастность к противоправной деятельности.

Задержаны 12 активных участников и лидеров организованной группы. В рамках возбужденного уголовного дела им предъявлено обвинение по ч.2 ст. 322.1 УК РФ (Организация незаконной миграции).