06.07.2020

55 килограммов наркотиков изъято в 12 регионах страны

06.07. 2020 г.

ФСБ России задержала участников преступной группировки, организовавшей поставки синтетических наркотиков в 12 регионов России, всего изъято 55 килограмм наркотических средств. Об этом сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России. Активные члены преступной группы установлены.

«Проведена операция по пресечению противоправной деятельности активных участников организованной преступной группировки и ликвидации сети межрегиональных каналов поставок в целях сбыта особо крупных партий наркотических средств синтетического происхождения. Установлены активные члены преступной группы – граждане России», – говорится в сообщении ФСБ России.

В Московской и Ярославской областях задержаны три наркокурьера, перевозивших в тайниках автомобиля из Ленинградской области не менее 45 килограммов амфетамина и 10 килограммов МДМА в виде 23 тысяч таблеток. «Изъятые наркотические средства предназначались для сбыта на территориях Московской, Калужской, Ярославской, Воронежской, Тульской, Владимирской, Ивановской, Тамбовской, Нижегородской, Саратовской и Ростовской областей, а также в Краснодарском крае», –отметили в ЦОС.

Следственными подразделениями в отношении задержанных возбуждено два уголовных дела. Они заключены под стражу.
В конце мая ФСБ России сообщала о пресечении совместно с МВД деятельности преступной группы, в которую входили граждане нескольких государств. У них было изъято более 48 килограммов высококонцентрированного афганского героина.