17.10.2018

Дело табак – контрафактные сигареты не попадут в Евросоюз

15.10. 2018 г.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Белгородской области совместно с полицейскими обнаружили в одном из населенных пунктов региона 500 мешков с табаком, которые предназначались для отправки на Украину в подпольные цеха по производству табачной продукции - для последующей реализации в странах Евросоюза.

«В населенном пункте Дунайка в частном домовладении было выявлено 500 мешков с табаком. Документы на указанный товар отсутствовали. Табак предназначался для переправки через границу на территорию Украины, где действуют подпольные цеха по производству контрафактных сигарет», – сообщили в пресс-службе регионального управления Погранслужбы.

Обнаружить готовый для отправки груз с табаком удалось после задержания местного жителя, который попытался незаконно пересечь госграницу и выехать на территорию Украины. В ходе разбирательства задержанный сообщил правоохранителям о партии табака для отправки на Украину, который планировалось использовать для производства контрафактных сигарет под европейскими марками. Нелегальную продукцию в дальнейшем планировалось реализовывать в странах Евросоюза.