03.08.2017

Деятельность группы подпольных продавцов оружия пресечена на Урале

03.08. 2017 г.

Федеральной службой безопасности Российской Федерации пресечена деятельность межрегиональной преступной группы, организовавшей подпольное производство, а также сбыт боевого огнестрельного оружия и боеприпасов на территории Центрального и Уральского федеральных округов. При попытке продажи огнестрельного оружия задержаны с поличным два активных участника преступной группы.

«В ходе обысков по их адресам проживания изъяты 22 единицы огнестрельного оружия российского и иностранного производства, свыше 150 боеприпасов различного калибра, значительное число основных частей, а также технологическое оборудование для изготовления огнестрельного оружия и боеприпасов», – отмечается в сообщении Центра общественных связей ФСБ России.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 223 УК РФ («Незаконное изготовление оружия»). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства выявленной противоправной деятельности, проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.