18.11.2019

Ликвидирована нарколаборатория в Московской области

18.11. 2019 г.

ФСБ России выявила нарколабораторию в Подмосковье, созданную гражданами РФ и Украины для продажи через интернет крупных партий наркотиков. Изъято более 41 килограмм наркотического средства, химические реактивы и лабораторное оборудование. Об этом сообщает Центр общественных связей (ЦОС) Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

«ФСБ России прoведена операция по ликвидации нарколаборатории по прoизводству особо крупных партий синтетических наркoтических средств, организованной гражданами РФ и Украины с целью незакoнного сбыта запрещенных вещеcтв через нелегальные интернет-магазины», – сообщили в ЦОС.

С поличным задержаны три наркоторговца. В частном доме на территoрии Московской области у них обнаружили и изъяли более 41 килограмма наркотического средства мефедрона и не менее 500 литров наркосодержащей жидкости, лабораторное оборудование и химические реактивы.

Следственным управлением ФСБ России в отношении задержанных возбуждено уголовное дело о производство наркотических средств в особо крупном размере (ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Они заключены под стражу. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.