21.04.2017

Напавший на приемную УФСБ России в Хабаровске оказался неонацистом

В результате перестрелки, спровоцированной в приемной Управления ФСБ России по Хабаровскому краю, погибли сотрудник службы безопасности и один из посетителей. Нападавший также был ликвидирован, после того как неожиданно применил огнестрельное оружие.

«В 17:02 по местному времени (09:02 мск) в приемную управления ФСБ России по Хабаровскому краю вошел неизвестный и, не пересекая установленную зону технического контроля, начал стрелять по находившимся в приемной людям, – говорится в сообщении Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ России. – В результате погибли сотрудник ФСБ России и один из двух посетителей, граждан одной из стран СНГ. Второй посетитель ранен. Нападавший уничтожен. На месте происшествия проводятся все необходимые оперативно-следственные мероприятия».

Личность совершившего преступление в Хабаровске вскоре была установлена – им оказался уроженец и житель Хабаровского края некто Конев А.В., 1999 г.р. По имеющимся оперативным данным, можно судить о его принадлежности к неонацистской группировке.