20.03.2019

Обнаружен тайник оружия из 90-х

20.03. 2019 г.

ФСБ России совместно со Следственным комитетом РФ в ходе оперативно-разыскных и следственных действий на территории Московской области обнаружен тайник с оружием и взрывчатыми веществами, организованный преступной группировкой, специализировавшейся на совершении заказных убийств, похищении людей, вымогательствах, рейдерских захватах объектов недвижимости и высокодоходного бизнеса с 1990-х годов.

«В результате проведенных следственных действий изъято: 100 единиц огнестрельного оружия, 2 СВУ, 36 кг взрывчатых веществ, 15000 патронов различного калибра, –сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России. – В их числе различных марок и модификаций: гранатометы, автоматы, гранаты и запалы к ним, пистолеты-пулеметы, пистолеты, приспособления для бесшумной стрельбы, винтовки, гладкоствольные ружья, часовые электродетонаторы».

Ранее в ходе расследования уголовных дел были задержаны участники указанного организованного преступного сообщества, в том числе 2 т.н. «киллера».

«В настоящее время изъятое оружие и боеприпасы к нему направлены на комплексную экспертизу. Оперативно-разыскные и следственные мероприятия, направленные на установление других эпизодов деятельности преступной группы продолжаются», – говорится в сообщении ЦОС.