26.11.2021

В КЧР ликвидировали боевиков, готовивших теракты

26.11. 2021 г.

Как сообщает Информационный центр Национального антитеррористического комитета, в Карачаевском районе КЧР был введён режим контртеррористической операции (КТО), в ходе которой в горно-лесистой местности республики были нейтрализованы двое бандитов, намеревавшихся совершить террористические преступления.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий органами безопасности получена информация о скрывающихся в Карачаевском районе Карачаево-Черкесской Республики лицах, вынашивающих намерение совершить преступления террористической направленности. В результате задействования необходимых сил и средств органов безопасности и сил правопорядка на одном из участков горно-лесистой местности были обнаружены и блокированы двое бандитов», – говорится в сообщении НАК.

Начальником Управления ФСБ России по КЧР принято решение о введении режима контртеррористической операции на территории, прилегающей к месту обнаружения преступников. Бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В результате состоявшейся перестрелки бандиты нейтрализованы.

«На месте боестолкновения осуществляются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия», – уточнили в Информационном центре НАК.