18.11.2019

В Самаре задержан украинец за убийства в Грузии

18.11. 2019 г.

Сотрудники УФСБ России по Самарской области задержали члена этнической организованной преступной группы, подконтрольной Надиру Исмаилову и известному в криминальных кругах как Лоту Гули, который занимал достаточно высокое положение в преступной иерархии.

«В результате реализации сотрудниками УФСБ России по Самарской области комплекса оперативно-розыскных мероприятий в октябре 2019 года на территории Самарской области задержан член этнической организованной преступной группы, подконтрольной преступному сообществу Салифова Н. Н. (уголовная кличка «Лоту Гули»)», – говорится в сообщении пресс-службы регионального Управления ФСБ России.

По данным ФСБ России, задержан гражданин Украины 1962 года рождения, который находился в международном розыске за убийство в Грузии. В настоящее время он арестован, проводится экстрадиционная проверка.

Ранее СК РФ и МВД России сообщали, что в отношении Исмаилова возбуждено уголовное дело статье 210.1 УК РФ. По данным следствия, Исмаилов, находясь за пределами России, пользуясь авторитетом и влиянием в преступной сфере, занимался организацией, руководством и координацией преступной деятельности в городе Москве и других регионах России.

Исмаилов с 2017 года, находится в международном розыске, он заочно арестован судом. По данным правоохранителей, сейчас мужчина скрывается за пределами РФ. Мужчина обвиняется в организации похищения в Москве и Тольятти троих граждан с целью вымогательства денежных средств. Противоправные деяния были совершены в момент нахождения фигуранта в местах лишения свободы на территории республики Азербайджан.