20.12.2022

Главный приоритет работы спецслужб

20.12. 2022 г.

Президент России Владимир Путин, поздравляя 20 декабря сотрудников органов безопасности с профессиональным праздником, назвал борьбу с терроризмом одним из главных приоритетов работы всех спецслужб. «Прежде всего ФСБ России», – подчеркнул президент.

«Этот профессиональный праздник объединяет людей, которые выбрали для себя трудную и ответственную службу, – говорил Владимир Путин в своём поздравлении. - Кто, не жалея сил, а порой и жизни, бережёт наше государство, общество и граждан от внешних и внутренних угроз, защищает основы конституционного строя и целостность страны, беспощадно борется с терроризмом, криминалом, коррупцией. На протяжении всей истории нашего Отечества органы безопасности были надёжной опорой государства. И мы по праву гордимся подвигами их легендарных сотрудников, которые беззаветно служили Родине, решительно вставали на пути тех, кто хотел сделать нашу страну зависимой, уязвимой, раздробленной».

«Все последние годы наши спецслужбы работают с высокой отдачей. Хочу поблагодарить сотрудников ФСБ, СВР, ФСО, Главного управления специальных программ за компетентность и мужество, за то, что вы незамедлительно, без ссылок на обстоятельства готовы выполнить самые сложные задачи.

Сегодня динамично меняющаяся ситуация в мире, появление новых угроз и рисков предъявляют повышенные требования ко всей системе органов безопасности России, а это значит, что вы должны серьёзно усилить работу по ключевым направлениям, максимально использовать для этого свой оперативный, технический, кадровый потенциал», сказал президент.

Особо Владимир Путин отметил подразделения органов безопасности, которые начали действовать в новых регионах России. «Да, вам сейчас трудно: обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках, в Херсонской и Запорожской областях крайне сложная», – подчеркнул президент в своём обращении.

(Полный текст поздравления президента с Днем сотрудников органов безопасности России опубликован на сайте Кремля – Kremlin.ru).