28.05.2022

«Пограничники будут действовать решительно и твёрдо»

28.05. 2022 г.

Президент России Владимир Путин в своем поздравлении к пограничникам с профессиональным праздником заявил о пресечении провокаций и диверсий в приграничных с Украиной районах. Слова российского лидера приводятся 28 мая на сайте Кремля.

«Особо отмечу четкие и мужественные действия личного состава Пограничной службы России по пресечению различного рода провокаций и попыток проведения диверсий, — речь прежде всего идет об участках нашей государственной границы в районах проведения специальной военной операции», – сказал президент России.

Владимир Путин также отметил работу сотрудников погранслужбы по выявлению боевиков неонацистских группировок, пропуску беженцев, помощи женщинам, детям, старикам, всем, кто ищет на территории России спасения и защиты. Российский лидер добавил, что также ждет от пограничников «эффективного, профессионального решения всего комплекса других, крайне ответственных задач <...>, в том числе в области обеспечения экономической безопасности страны».

Стоящие перед пограничниками задачи, по словам президента РФ, особенно значимы «в условиях беспрецедентного политического, экономического, информационного давления на Россию, наращивания военного потенциала НАТО непосредственно у рубежей страны».

Президент России убежден, что пограничники будут действовать решительно и твердо, с честью выполняя воинский, патриотический долг перед страной. В заключение, он пожелал пограничникам и их семьям здоровья, успехов и благополучия.

«Ваш профессиональный праздник является одним из ярких символов преемственности и единства поистине героических традиций, символом народной благодарности и уважения ко всем, кто в разные исторические эпохи укреплял, оберегал и защищал рубежи нашей родной земли», – подчеркнул Владимир Путин.