10.09.2021

В ходе КТО в Дагестане нейтрализованы боевики

10.09. 2021 г.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий, связанных с поиском лиц, вынашивающих намерение совершить преступления террористической направленности, органами безопасности в лесном массиве  Буйнакского района Республики Дагестан были обнаружены два вооруженных бандита. В ходе перестрелки они были ликвидированы. Об этом сообщили в Информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

В целях недопущения совершения ими террористических актов и для обеспечения безопасности граждан начальником республиканского Управления ФСБ России было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима КТО.

Бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов и в ходе боеконтакта были нейтрализованы. На месте перестрелки обнаружено автоматическое оружие и боеприпасы, а в машине преступников – готовое к применению СВУ.

Потерь среди сотрудников правоохранительных органов  и пострадавших среди гражданского населения нет.

Органами федеральной службы безопасности осуществляются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.