Фото НАК.
18.03.2024

Попытка прорыва украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) в приграничной зоне Козинки в Белгородской области сорвана ВС РФ совместно с пограничной службой ФСБ России. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Фото из архива.
18.03.2024

ФСБ России предотвратила теракт на железнодорожном узле Транссибирской магистрали в Свердловской области, готовившийся 61-летним агентом военной разведки Украины. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Фото ЦОС ФСБ России.
18.03.2024

Сотрудники ФСБ России задержали участника запрещенной в РФ террористической украинской организации «Легион «Свобода России», готовившего теракты в Брянске в преддверии президентских выборов. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Фото из архива.
18.03.2024

ФСБ России задержан в г. Москве по подозрению в совершении государственной измены гражданин РФ. По версии следствия, он инициативно установил контакт с представителями украинских спецслужб и одной из националистических военизированных террористических организаций.

Фото НАК.
09.03.2024

ФСБ России предотвратила подготовку теракта в одном из административных зданий в Карелии, готовивший теракт по заданию украинских спецслужб гражданин Белоруссии был нейтрализован при попытке задержания. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Московская Хоральная синагога/фото из архива
09.03.2024

ФСБ России предотвратила вооруженное нападение на прихожан одной из московских синагог, готовившие его члены ячейки «Исламского государства» (ИГ, организация признана террористической и запрещена в РФ) нейтрализованы в Калужской области. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Фото НАК.
09.03.2024

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в Республике Крым пресечена деятельность законспирированной ячейки международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещена в России решением Верховного Суда РФ в 2003 году).

Фото из архива.
09.03.2024

ФСБ России задержан агент украинских спецслужб, собиравший сведения о российской армии. В ходе проведенных мероприятий установлено, что гражданин Украины получил от куратора из Главного управления разведки минобороны Украины задание, направленное на сбор сведений о местах дислокации и маршрутах перемещения подразделений ФСВНГ России на территории проведения СВО.

Фото из архива.
09.03.2024

ФСБ России на территории Херсонской области вскрыта деятельность британской правительственной организации «Британский совет» (англ. British Council), которая через подконтрольные ей организации осуществляла разведывательную деятельность в интересах киевского режима. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Фото НАК.
14.02.2024

В Москве под руководством председателя НАК, директора ФСБ России Александра Бортникова состоялось заседание НАК, на котором рассмотрены вопросы противодействия распространению идеологии терроризма, идей неонацизма и деструктивных движений в информационном пространстве. Об этом сообщили в Информационном центре НАК.