04.06.2019

Арсенал оружия в Симферополе нашли в гараже

03.06. 2019 г.

В частном домовладении в Симферополе сотрудники УФСБ России по Республике Крым и Севастополю обнаружили арсенал оружия: более 1,5 тысячи патронов различного калибра, револьвер Наган, составные части пистолета-пулемета Шпагина, гранаты и запалы к ним, противопехотные мины. Все это было выявлено в гараже.

В частном доме в Симферополе сотрудники УФСБ России по РК и Севастополю обнаружили целый арсенал оружия. В гараже, который принадлежит хозяину дома, нашли более 1,5 тысяч патронов, револьвер Наган, составные части пистолета-пулемета Шпагина (ППШ), 2 гранаты РГД, 3 гранаты Ф-1, запалы к ним, 2 противопехотные мины.

«Изъятые предметы направлены на исследование, по результатам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела», – сообщила пресс-службе УФСБ России по РК и Севастополю.

Правоохранители проводят оперативно розыскные мероприятия по установлению канала поступления оружия в незаконный оборот.

Напомним, недавно, сотрудники УФСБ России «накрыли» в Крыму сеть подпольных оружейных мастерских. Тогда у жителей Крыма, Москвы, Челябинской и Рязанской областей изъяли из оборота 74 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства. В мастерских нашли: 2 пулемета, 3 автомата, 2 пистолета-пулемета, 57 пистолетов и револьверов, 10 карабинов и винтовок), 6 ручных осколочных гранат, 12,5 килограмма взрывчатых веществ (порох, тротил), около 100 основных частей к оружию, более 5,5 тысяч патронов различного калибра и свыше 10 тысяч комплектующих для их изготовления.

А до этого, в декабре 2018 года в Севастополе обнаружили еще одну подпольную оружейную мастерскую. Ее оборудовали прямо в подвале жилого дома. Тогда оперативники изъяли у владельца мастерской 15 предметов, похожих на стрелковое оружие.