28.11.2019

Астраханские пограничники сделали границу «непроходимой»

28.11. 2019 г.

В пунктах пропуска Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области только за последнее время задержано четверо граждан, находившихся в межгосударственном и федеральном розыске. Ряд нарушителей пытаются попасть в Россию, чтобы избежать наказания на своей родине.

Так при пересечении границы выявлен гражданин Республики Узбекистан, который с ноября 2018 года скрывался от правоохранительных органов своей страны. Мужчина подозревается в мошенничестве. Гражданин Республики Таджикистан также с 2018 года разыскивается у себя на родине за совершенные хулиганские действия. Другого «беглеца», гражданина России, скрывающегося несколько месяцев от сотрудников полиции Московской области, сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области выявили в поезде сообщением «Душанбе - Москва». Он находится под подозрением за причинение тяжкого вредя здоровью.

22-летняя гражданка Республики Узбекистан также выявлена в ходе пограничного контроля лиц, следующих на въезд в Россию. Ею были утеряны все родственные связи, вследствие чего девушка объявлена в межгосударственный розыск.

Все граждане переданы в районный отдел полиции для проведения дальнейших процессуальных действий.