19.05.2017

Депутаты намерены пригласить главу ФСБ России для обсуждения вмешательства США в дела РФ

19.05.2017 г.

Госдума пригласит директора Федеральной службы безопасности Российской Федерации Александра Бортникова для обсуждения вопроса о вмешательстве США в дела РФ, в том числе в деятельность российских СМИ. Об этом заявил спикер нижней палаты Вячеслав Володин.

«Уважаемые коллеги, если вы не возражаете, мы направим приглашение директору ФСБ России выступить в Госдуме, проведем в закрытом режиме слушания вопроса, предложил спикер. – Можно было бы это сделать в июне или в июле, как подготовимся».

Глава комитета по информационной политике Леонид Левин доложил парламентариям о результатах проверки деятельности русскоязычных редакций радиостанций «Голос Америки» и «Радио Свобода», а также об их возможном влиянии на выборы в РФ. В ходе дискуссии председатель ЛДПР Владимир Жириновский предложил провести в Госдуме закрытые слушания при участии главы ФСБ России, посвященные влиянию американских СМИ на российские выборы и соблюдению ими законодательства РФ. Эту идею поддержал глава думского комитета по образованию и науке Вячеслав Никонов, выступая от фракции «Единая Россия».