24.06.2019

Граница с Грузией работает в штатном режиме

23.06. 2019 г.

Скопления легковых и грузовых машин на пункте пропуска «Верхний Ларс» на границе России и Грузии нет, сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Северной Осетии. КПП работает в штатном режиме.

Президент РФ Владимир Путин в связи с антироссийскими выступлениями в Тбилиси 21 июня 2019 года подписал указ, в соответствии с которым с 8 июля вводится временный запрет на пассажирское авиасообщение с Грузией. На автоперевозки через российско-грузинскую границу запрет не распространяется.

«КПП работает в штатном режиме, все линии функционируют. На въезд в РФ и на выезд из страны скопления легковые машин нет, по грузовым, можно сказать, незначительное на въезд, на выезд – нет», – сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России.

Военно-Грузинская дорога – историческое название транспортной магистрали, проходящей через Главный Кавказский хребет. Трасса ведет из Владикавказа в Тбилиси через перевал Крестовый, в России дорога проходит по территории Северной Осетии. В зимнее время и в межсезонье дорогу часто закрывают из-за непогоды.