20.11.2020

Нарколабораторию ликвидировали в Ивановской области

19.11. 2020 г.

Сотрудники ФСБ России  обнаружили в Ивановской области нарколабораторию, способную производить более 10 килограмм синтетических наркотиков ежемесячно. В ходе обысков изъяты готовые к реализации наркотики в крупном размере, а также химические реактивы и оборудование. Об этом сообщила  пресс-служба Управления ФСБ России.

«УФСБ России по Ивановской области пресечена деятельность преступной группы, причастной к организации на территории региона подпольной нарколаборатории по производству синтетических наркотических средств. По оценкам специалистов, мощности нарколаборатории позволяли производить более 10 килограмм синтетических наркотических средств ежемесячно», – говорится в сообщении пресс-службы.

В ходе обысков сотрудники УФСБ России изъяли готовое к реализации синтетическое наркотическое средство в крупном размере, а также химические реактивы, лабораторное оборудование и упаковочный материал. Следственным отделением УФСБ России возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств…». Все подозреваемые задержаны.