19.05.2017

Остатки «кадарской» банды разгромлены в Дагестане

18.05.2017 г.

В ходе контртеррористической операции в Дагестане нейтрализованы четверо боевиков, в том числе главарь так называемой «кадарской банды», на счету которой множество преступлений в том числе террористической направленности. Об этом сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета.

Отмечается, что в ходе режима КТО ночью в пятницу в Буйнакском районе Дагестана в одном из частных домов селения Карамахи была обнаружена группа лиц, причастных к деятельности бандитского подполья. Сообщается, что группа бандитов была блокирована, на предложение сложить оружие и сдаться властям бандиты открыли огонь.

«В ходе последовавшего боестолкновения бойцами спецназа ФСБ России четверо бандитов были нейтрализованы. Как установлено, террористы представляли собой остатки «кадарской» бандгруппы, организационное ядро которой было ликвидировано в прошлом году. В процессе их предварительного опознания установлен главарь и его сообщники, отличавшиеся особой жестокостью и цинизмом», – говорится в сообщении НАК.
Сообщается также, что на счету банды числятся многочисленные преступления террористической направленности – убийства главы администрации села Карамахи и других гражданских лиц, а также вымогательства крупных денежных сумм у предпринимателей.

НАК отмечает, что в результате боестолкновения потерь среди правоохранителей и пострадавших среди гражданского населения нет. Подчеркивается, что активная фаза спецоперации завершена, проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.